Полиуретановый наливной пол, расход

Современная и эффективная защита бетонного основания пола, это полиуретановый наливной пол. Расход этого покрытия рассчитывается на основании показателей конечной плотность и толщины.

Наливной пол может выполняться с наполнением песком (обычно кварцевым) и без.

1. Без наполнения. Расчет расхода очень прост: на 1кв.м. на 1мм толщины необходимо 1литр наливного пола. Умножаем на плотность, например, 1,3кг/л. Получаем расход на 1кв.м.:

Обращаем Ваше внимание!Обычно конечная плотность наливных полов составляет 1,25-1,35кг/л. Некоторые производители для «удешевления» наливного пола вводят в него тяжелые наполнители (например - барит). В результате плотность материала возрастает до 1,5-1,7кг/л. На первый взгляд цена такого пола не высока, только теперь на 1кв.м. на 1мм толщины потребуется расход не 1,3кг, а, соответственно, 1,7кг материала.

В наливном поле «Элакор-ПУ» не используются тяжелые наполнители, плотность составляет 1,3кг/л.

Пример. Сравним наливной пол «Элакор-ПУ» с плотностью 1,3кг/л по цене 180р/кг и «другой» наливной пол с плотностью 1,7кг/л по цене 170р/кг. Стоимость на 1кв.м. при толщине 1мм составит: «Элакор-ПУ» - 234руб, «другой» - 289руб. На 24% дороже!

2. С наполнением песком расход наливного пола сокращается в 1,5-2 раза, причем внешний вид пола практически не меняется, и его механические характеристики не ухудшаются.

ООО «ТэоХим» предлагает для устройства наливных полов и покрытий полиуретановые материалы «Элакор-ПУ». Наши специалисты имеют большой опыт и обязательно помогут вам определиться с расходом наливного пола для вашей задачи.